Прыщ у ребёнка, к какому врачу идти?

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года, на носу выскочил прыщ, что это может быть ? К какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место закупорка и воспаление сальной железы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру или дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Здравствуйте.Сегодня начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два -три раза в день,аккуратно,ватной палочкой. Если отметите положительную динамику ,можно продолжить в понедельник.Если динамика покажется вам незначительной,посетите хирурга в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключите контакт рук ребёнка(достаточно взрослый,вполне можно объяснить).