Прыщ в мочке уха, что делать?

Подкожный прыщ в мочке уха, что делать и с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр.Чаще всего речь может идти о воспалении в области выводного протока сальной железы. Непременно предоставьте качественный снимок либо посетите дерматолога в очном порядке. Это правильное решене вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо проводить обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл. Обработку проводить не менее 2-3 раз в день. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.