Прыщи на коже

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Девственница. У меня повысился рост волос, на теле волосы тёмные и жёсткие. На подбородке и на шее начали появляться болючие прыщи. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов,гормоны щитовидной железы. С результатами посетите эндокринолога. Вполне возможно имеет место дисбаланс гормонов, проблемы желудочно-кишечного тракта. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации по наружной терапии

Здравствуйте. Возможно изменение гормонального фона. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы и половых гормонов, с результатами обратитесь к эндокринологу и дерматологу очно. Самостоятельно протирайте образования смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 1:1, несколько раз в день.