Прыщи на лице

Здравствуйте, у ребёнка 9,5 лет, девочка периодически высыпания в области нижней челюсти , красные прыщики с гнойничками некоторые. С чем это может быть связано? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь вложить снимки либо посетите дерматолога в очном порядке. Не исключено, что имеет место проблема гормонального характера( Непременно выполните исследование уровня половых гормонов ). С результатами посетите эндокринолога. Самостоятельно можно использовать смесь настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин( измельчить таблетки) не более 2-3 раз в день. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах

Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратиться к дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости.