Прыщи на лице

здравствуйте, у меня проблема, на лице на лбу и по бокам прыщи, причем болючие очень.это длится примерно уже пол года..не знаю даже от чего..думала сначала дисбактериоз, пропила курс лактобифидобактерий, не помогло..сейчас начала замечать что это скорее всего простудное..ноги руки с детства холодные, постоянный цистит, пеланифрит..это может быть из-за этого?я даже не знаю к какому врачу обращаться, то ли к гинекологу то ли к урологу..что мне нужно для начала сделать, может какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы Вам стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы и половых гормонов, с результатами обратитесь к дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

Здравствуйте. Начните с посещения дерматолога, проведите исследование крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Прием антибактериального средства непременно, протирайте кожу смесью настойки календулы , спирта левомицетинового и спирта салицилового 2-3 раза в день.