Прыщи на подбородке, что делать?

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте! А вы были у врача косметолога и дерматолога? как долго вы пользовались кремами (например. с антибиотиком), кто вам их назначал? какие средства по уходу за кожей лица вы используете? Обследовались ли вы у эндокринолога? как вы питаетесь? Есть ли вредные привычки? Все это имеет значение.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование функции желудочно-кишечного тракта(клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию). Уровень половых гормонов. Самостоятельно начните использование смеси настойки календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый(2 -3 раза в неделю), мазь ретиноидная . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.