Прыщики на пальцах

Здравствуйте, на пальцах рук выскачило много прыщиков, они зудятся, в них какая-то жидкость прозрачная. Проходят быстро, а после кожа шелушится и появляются новые. Что это может быть?

Ответы

−1
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дисгидротической экземы. Непременно прекратить контакт с бытовой химией, прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Выполните исследование клинического анализа крови. Представьте результаты исследований .Желательно провести осмотр спустя 4-5 дней от начала терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.