Прыщики на пенисе

Здравствуйте, на коже полового члена начали расти волосы и вместе с тем выступили прыщики. Возраст 16 лет. Подскажите что это и что надо делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь очно к эндокринологу, проведите исследование уровня гормонов. По поводу появления образований- очнок дерматологу на прием( возможно речь о себорейных кистах)

Добрый день. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.