Прыщики на шее и плечах

Здравствуйте!внезапно за один день выскочили мелкие прыщики на шее и плечах,после и на лице,что это такое???прием только в среду,что можно предпринять до приема,чтобы из не стало ещё больше

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Качество снимков позволило отметить только одно образование воспалительного характера на лице.Не следует выдавливать.Проведите обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). непременно выполните исследование уровня половых гормонов, старайтесь не злоупотреблять простыми углеводами.