Прыщики в области анального отверстия

Здравствуйте, волнуют прыщики в области анального отверстия. До недавнего времени всё было хорошо. Но очередной раз, при приёме ванной обнаружились небольшие прыщики в области ануса. И небольшие отростки.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место кондилломы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр.В случае подтверждения вирусной этиологии заболевания,вам предложат проведение терапии.Не следует откладывать, остроконечные кондиломы имею особенность достаточно быстро распространяться. После проведения удаления вам предоставят рекомендации по профилактике рецидивов