Псориаз волосистой части головы

Здравствуйте, у дочери (10 лет) псориаз волосистой части головы. Печеночные пробы показали АЛТ 31 Ме/л, АСТ 34,8 Ме/л. Мне не понятны единицы измерения, обычно указано мкмоль/мл. Мы недавно(неделю назад) лечили отит и пили антибиотик Азитромицын (может это повлияло на результат?) Нас направили к гастроэнтерологу. Скажите, сильно ли завышены результаты? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Показатели пограничные, возможно, имела место погрешность в диете. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Так же необходимо посетить дерматолога для подбора терапии.

Здравствуйте. Клинически значимого изменения нет. Приём антибиотика, особенно без пробиотика, вполне мог спровоцировать повышение показателей. Непременно повторите исследование спустя две недели, соблюдая режим питания, диету. Как правило, показатели опустятся до более низких значений. Наличие такого заболевания как псориаз, также должно учитываться при выполнении интерпретации биохимического анализа крови.