Пупырышки на коже пальцев

Высыпали пупырышки на коже пальцев. Что конкретно не пойму. Подскажите пожалуйста. Фото прикрепила.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место дисгидроз.Поводов для этого великое множество,от стрессовых ситуаций до аллергии. Непременно примочки с 1% водным раствором борной кислоты( из расчета 10 гр порошка борной кислоты растворить в 1 л горячей воды(в холодной не растворится). Смочить салфетку, слегка отжать, приложить к проблемной зоне на 2-3 минуты.Повоторять 2-3 раза за вечер. После подсыхания, мазь гидрокортизоновая, антигистаминный препарат