Пятна на коже после физической нагрузки

Здравствуйте. После физической нагрузки в области шеи, груди, спины, живота появляются маленькие красные пятна без волдырей; сопровождается зудом. Вначале пятна исчезали в течение часа, а теперь видны часа три. Впервые пятна появились два года назад . Мой возраст 47 лет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников,экг.Имеет место сосудистая реакция.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. На время проведения исследований исключить активную физическую нагрузку.С результатами исследований посетите терапевта ,эндокринолога. Непременно контролировать АД. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена необходимость в проведении терапии.