Пятна на коже, зуд

Здравствуйте! Беспокоят пятна на коже наподобие пролежней, даже после недолгого контакта с предметами, например облокотилась на угол, или сидя поджала ноги. Эти места начинают зудеть, если почесать, появляется припухлость. Пятна сами проходят минут через 5-10, зуд снимается водой. Есть подозрение на венозную или лимфотическую недостаточность, так как есть варикоз ног. Что это может быть и к кому обращаться? Анастасия, 28 лет

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь о крапивнице . Примите антигистаминный препарат, клинический анализ крови( эозинофиллы), очно посетите дерматолога

Добрый день. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, выполните обследование вен (УЗДГ), в зависимости от результатов обратитесь к профильному специалисту, аллергологу или флебологу.

Спасибо

Удачи вам и здоровья