Пятна на коже

Здраствуйте. Сначала пятна пошли под грудями. Врач сказала может на порошок или на синтетику.потом на шее,вроде не заметно.Сейчас на руке пошли пятна и чуть на ноге. На шее и руке загорела и пятна стали розовые. Что это может быть такое? К какому врачу обратиться? Помогите пожайлуста. Спасибо огромное за вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отрубевидный лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Это не может быть отрубевидным лишаем, потому что это витилиго. Что касается посещения дерматолога, разумеется ,имеет определенный смысл. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонального фона(половые гормоны, щитовидной железы, надпочечников).