Пятна на щеке у ребенка

Здравствуйте! Нужен Ваш совет, у ребёнка пятна красные на щеке, и на шее ребёнку 9 месяцев, даю фенистил, мажу кремом, и чередой промываю. Пока особо эффекта не вижу, может что-то посоветуйте!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что появление проблем на коже имеет алиментарный характер.Следует внимательно рассмотреть меню ребёнка, выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно представьте снимки, прокомментирую.Самостоятельно вполне допустимо использовать цинковую болтушку( заказать в аптеке).Наносить на 40-50 минут два раза в день, снимать остатки детским кремом. После проведения осмотра возможно проведение коррекции терапии.Не следует откладывать.Это в ваших интересах.