Пятна на спине

Добрый день! Меня зовут Марианна, мне 30 лет. Начиная с лета, появились два пятна на спине, то проходят, то появляются, если появляются, то как будто прыщики красные и шалушаться. Сами проходят и так время от времени, никак не могу ни с чем связать. Была у 4 дерматологов, безрезультатно.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ТТГ, по результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки ваших образований.После проведения осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Вполне возможно посетить дерматолога ,ежели вам так удобнее.Не следует откладывать проведение осмотра,не используйте для обработки красящие растворы или мази.Это затруднит диагностику. Проблемы кожи необходимо видеть, только так можно принять решение либо на проведение терапии,либо на дальнейшее обследование.