Пятна на теле

Добрый день! Меня зовут Аня, мне 30. Буду признательна за внимание к моей кожной проблеме и совет. Все началось 10 дней назад с розового овального пятна на верхней части бедра - практически внутри. Пятно было небольшое (до 1 см в диаметре) с приподнятыми краями с точкой светло коричневого цвета в центре. Сейчас оно более плоское с чешуйками. Через три дня после появления этого пятна на спине начали появляться подобные, а днем позже и на передней части туловища. Может ли это быть розовый лишай и как с ним бороться (можно принимать душ всего тела?) Заранее признательна

Ответы

Здравствуйте. Для розового лиша картина не совсем типичная. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Имеет место развитие розового лишая Жибера,без сомнений,совершенно "типична" .Принять душ вполне возможно,не горячий, без мочалок. Непременно прием антигистаминного препарата, если в результате клинического анализа крови будут иметь признаки воспаления-прием антибиотика+пробиотик. Наружно вполне возможно использовать жидкую цинковую болтушку (наносить на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом)