Пятно на голове, небольшой зуд

Здравствуйте, появилось аномальное пятнышко на голове. Сначала думал, прыщик, но потом оно стало разрастаться, и сейчас это уже конкретное пятно. Появился небольшой зуд. В течение месяца не проходит, обрабатывал перекисью. Подобной проблемы никогда не было.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки либо посетите дерматолога в очном формате. Так могут протекать многие дерматозы. По результатам осмотра вам непременно предоставят информацию по сути проблемы и по варианта ее решения. Без проведения осмотра нет возможности определить суть проблемы. самостоятельно не следует проводить обработку перекисью, это не принесет пользы, но может пересушить кожу до образования трещин