Пятно на губе после герпеса

Добрый вечер! У меня такая проблемма пол года назад у меня был герпес на губе, и рядом возле него у меня появилось красное пятно возле губы. Герпес прошел, а пятно потемнело и осталось на коже. Не проходит уже пол года. Недавно я заболела и опять появился герпес а пятно опухло и стало больше. Очень его заметно. Можно ли убрать или выличить чтобы больше не было его?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только гадать о природе образования. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Постарайтесь выложить качественный снимок или посетите очно дерматолога. Необходим осмотр. Если это вторичная пигментация, удалить несложно. После осмотра вам непременно дадут рекомендации.