Пятно на месте ожога

Через 2 месяца после термического ожога на ноге появилось на месте ожога такое пятно, что это и как вылечить ?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место келоидный рубец. Появление его после травмы возможно при наличии генетической предрасположенности. В плане лечения возможно назначение препаратов для рассасывания, например кело-коут, дерматикс. Возможно назначение физиотерапии, косметологических процедур. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Говорить о келоиде преждевременно,но не исключено, что келоидный рубец может развиться .В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке.В зависимости от давности , можно предлагать тот или иной метод терапии.Самым оптимальным можно считать иссечение рубца и правильное ведение послеоперационного периода. Это в ваших интересах и совершенно правильно.