Пятно на ноге

Здравствуйте! 3 недели назад на ноге выскочило пятно 1,5*1,5. Очень похоже на реакцию Манту,внутри уплотнение. Не чешется если не трогать. Новых пятен не появляется и это не исчезает. Думала кусила какая то живность,но точки укуса нет.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для уточнения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. В качестве пробной терапии рекомендую использовать крем акридерм гк. Выложите снимки,непременно прокомментирую и дам подробные рекомендации по сути проблемы и терапии . Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах.