Пятно на ноге

Здравствуйте! Пятно на ноге появилось 3 года назад. Я была у дерматолога, он сказал, что это след от фурункула и он пройдёт. Пятно не проходило, я была у нескольких дерматологов, но они не знаю что это и они тянут время. Пятно розово-фиолетовое с углублением, как ямка, кожа вокруг пятна болит при пульпации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Представьте качественный снимок,непременно прокомментирую и предложу варианты решения вашей проблемы.До проведения снимка не проводите обработку красящими растворами. Снимки должны быть выполнены в двух проекциях,без бликов(естественное освещение).Не следует откладывать проведение осмотра.Укажите, проводился ли осмотр. под дерматоскопом(и его результаты ),каким был элемент изначально. Эти сведения помогут в определении диагноза и назначении вам терапии.