Пятно на шеке, что бы это могло быть?

Здравствуйте. 4 дня назад у сына - подростка появилось на щеке сине-бордовое пятно, которое я вначале приняла за свежий синяк. Пятно не чешется, не меняет окраску и размер (пока), не шелушится, на ощупь не шершавое, не горячее, при нажатии на него бледнеет. Медикаменты ребёнок никакие не принимал, пищевой аллергией не страдает. Контакта с бездомными животными не было, в семье никто ничем подобным не болеет. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, возможны другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно слегка нажмите на него,если окрас изменится,можно предположить сосудистого характера образование. В любом случае имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом.Признаков нарушения целостности кожи нет, это не дерматит. Не следует использовать наружные средства до проведения осмотра. Ежели проблема с осмотром у дерматолога, посетите дерматоонколога, кабинет ,также ,оснащен дерматоскопом.