Пятно на ягодице, что это?

На ягодице появилось небольшое темное пятно, (уже давно, несколько лет). Периодически оно начинает зудеть и появляется долго непроходящая ранка. Что это? М-33

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, фотография имеет ограниченную информативность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно следует исключить развитие базалиомы(склеродермоподобная форма).Не следует откладывать посещение грамотного дерматолога,осмотр под дерматоскопом, проведение биопсии. Это правильное решение и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение по сути проблемы и методам терапии. Учитывая давность заболевания,весьма вероятно что предположение будет верным. В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций. Старайтесь не травмировать образование.