Пятно от йода на ноге

Здравствуйте, позавчера болела нога, думала щас сетку сделаю йодом и пройдёт, нанесла и забыла снять ватний диск с ноги, увидела чёрное пятно,испугалась, сразу промыла холодной водой и наносила пантенол под повязку, муж покупал депантен, и каждый день 3 раза наношу под повязкой, но не вижу результат, смотрите на фото как щас выглядит нога, помогите( что делать как убрать темное пятно (( я боюсь что так и останется на ногу ((

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте область ожога антисептиком, например мирамистином. Продолжайте обработку средствами с пантенолом, это будет способствовать более благоприятному заживлению, но времени на это потребуется много, намного больше, чем два дня. Шанс, что пигментации не останется, есть. Посетите врача-дерматолога очно для осмотра, по совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.