Пятнышко на макушке, что это может быть?

Здравствуйте, у ребёнка где то в 2 месяца появилось пятнышко на макушке. Что это может быть ? Сейчас нам 4 месяца.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам заключение нет возможности.Либо вы представляете качественный снимок с подробным описанием временем и возможной причины появления образования, наличием или отсутствием зуда, либо вы посещаете дерматолога в очном порядке. Иного варианта нет.Не следует откладывать выполнение рекомендаций на длительный период.Ребёнка следует осматривать ежедневно, это правильно. Выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути проблемы.