Пятнышко после укуса собаки

Здравствуйте, я Галина Григорьевна, мне 63 года. Три года назад меня укусила за ногу собака. Рана зажила , но на ее месте осталось розовое пятнышко в 5мм. Через какое-то время оно стало покрываться коркой, а потом и немного увеличиваться (сейчас 8мм). Особо не беспокоит, чувствительно при обработке зеленкой или спиртовыми растворами. Дерматологи прописывыли беладерм, синафлан, но результатов никаких. Что посоветуете вы? Предварительный диагноз дерматит, анализов никаких не делали.

Ответы

Добрый день. Если назначенное лечение не дало эффекта, Вам стоит показаться дерматологу повторно, для уточнения диагноза и коррекции лечения.

Здравствуйте. Вероятно речь о посттравматическом дерматите. В качестве терапии можно использовать антигистаминный препарат, наружно- смесь цинковой пасты и преднизолоновой мази( слека вмассировать небольшое количество)