Рана все больше болит, мне что делать?

Какие могут быть последствия если запись к врачу через два дня, а рана которую я сделала, стерая свой партак небольшой пемзой, все больше и больше болит, я не понимаю гноится она или просто из за того что стерла слой кожи. На фотографии- зеленка. Еще в сантиметрах 5 от раны, где нету покраснения и ничего такого, тоже болит. подскажите мне что делать

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, не откладывая, ситуация острая, сделать то можно вне общей записи, уточните в регистратуре, как именно. Местно проводите обработку антисептиком, например хлоргексидином, мирамистином, так же можнотприменять мазь левомеколь под повязку. ля облегчения боли моно принять ибупрофен, если боль, например, мешает спать. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Снимки положено выполнить до нанесения красящего вещества.Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой, нанести на салфетку мазь аргосульфан, наложить на рану, зафиксировать.Повторять 2 раза в день. Как правило,этого вполне достаточно. Непременно посетите доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.