Ранка на носу у ребёнка

У ребёнка 2 года вышла какая то болячкана носу. Корочка желтая, сын постоянно сдирает ее, пузырей ничего нет. Вроде немного увеличилась в размере

Ответы

Здравствуйте. Имеет место стрептодермия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно проведение обработки настойкой календулы, левомицитиновым спиртом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый 4-5 раз в день.Предварительно провести обработку перекисью водорода и подсушить салфеткой. Исключить контакт рук ребёнка с областью поражения,в противном случае он разнесет стрептококк по всему телу и волосистой части головы. Лечение в этом случае займет многие недели. Не мочить, не купать ребёнка,только гигиенические подмывания. Следите за чистотой ногтей, рук. В 2 года ребёнку можно объяснить суть проблемы.Если есть проблемы,непременно прием отвара пустырника по 1 чл 3 раза в день с соком или сладким чаем.