Раскажите про подрывающий фолликулит Гофмана

Добрый день, раскажите про подрывающий фоликулит гофмана. Прохожу 3ю консультацию за 2 недели. Все никак врачи не определят точный диагноз, дошло до того что отправили в центральный КВД, но проблема в том что на местн меня не смогут принять ранее 27 августа. В данном случае как лучше поступить? Проблема беспокоит уже не первый месяц. Но решить ее никак не смог с помошью частной медицины, потратился солидно, теперь пытаюсь решить с помошью государственной. Но тут все очень долго тянется.

Ответы

Здравствуйте. Это заболевание с гнойным поражением волосяных луковиц, чаще всего головы, но возможно и в любых других участках тела. Главной особенностью кожных покровов, обнаруживаемой практически у всех больных перифолликулитом Гофмана, является изменение характера секрета сальных желез, которое со временем приводит к их закупорке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам при необходимости консультация профильных специалистов.