Раздражение и боль в районе копчика

Здравствуйте! Два-три дня назад появились боли при касании выше ягодиц, между них. Заметил, что там образовалось красное пятно и полоса. При лёгком касании этого места возникает достаточно сильная боль. Раньше такого никогда не было. Если лёжа шевелиться, то тоже может возникать в этом месте боль. То есть любое раздражение вызывает достаточно сильный дискомфорт. Фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно это или нет? Чем можно полечить? Недавно лечил анальную трещину, хирург назначала "Метилурацил" (свечи), была частая слизь в этих местах, может тут какая-то имеется взаимосвязь, хотя это вряд ли... Заранее большое Вам спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Определить суть ваших жалоб не просто ,не имея возможности вас осмотреть в очном порядке. Непременно посетите хирурга, выполните осмотр, узи. На представленном снимке имеет место гиперимия,что может свидетельствовать о воспалительном процессе. Выполните исследование клинического анализа крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

+1
Здравствуйте! есть воспалительный процесс, повреждение эпителия. Отсюда и боль. Кстати, для заживления Метилурацил вполне подойдет. посетите снова вашего хирурга и проконсультируйтесь по поводу текуще

По поводу текущей проблемы. Быть может потребуется применение мазь ,содержащей еще и антибиотик. Все назначения после очного визита к врачу.