Раздражение на коже от лонгетки

Здравствуйте! У меня лонгетка на ноге. От нее пошло раздражение. Можно положить тряпочку на лонгетка, потом ее заматывать?

Ответы

Здравствуйте. Наличие ткани между лонгеткой и ногой может усилить трение и смещение, так же привести к опреванию кожи. Попробовать можно, но будьте внимательны, чтобы не усугубить ситуацию. Ткань должна быть чистой, проглаженной, хлопчатобумажной. Лонгетка должна быть надежно фиксирована. Для уменьшения раздражения можно применять мазь с календулой.

Спасибо

Здравствуйте. Вы не указали причину наложения гипсовой повязки. Если имеет место перелом, непременно посетите доктора, предложите заменить лангету на сапожок( фиксация не менее надежна). Непременно провести обработку кожи, для этого необходимо снять гипс. Кожу аккуратно вымыть, просушить . Нанести крем или мазь в зависимости от степени выраженности . Если есть возможность, непременно выложите снимки.

У меня связки порваны в коленном составе.