Раздраженние после стекловаты

Что делать когда пошло раздраженние после стекловаты

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы смыть частички волокон стекловаты необходимо принять прохладный душ. Напор душа делать максимально возможным. Перед тем как принимать душ необходимо отряхнуть голову, потому что на них тоже может быть стекловата. Ни в коем случае нельзя принимать горячий душ – это связано с тем, что в момент приема горячего душа поры нашей кожи расширяются и микрочастицы стекла могут проникнуть в них. Это только усилит зуд! В момент приема душа не использовать мочалку и мыло – просто ополаскивание. После того как ополоснулись под сильной струей прохладного душа необходимо высохнуть, не используя полотенце. Далее следует вновь принять прохладный душ, но уже с применением мочалки и геля для душа или мыла.

Здравствуйте. Ни в коем случае не пытаться чесать, либо пользоваться мочалкой и горячей водой. Только вода комнатной температуры. Сменить одежду. При правильном проведении обработки кожи все завершится достаточно быстро. При работе с данным материалом одежда должна быть полностью закрытой, непременно респиратор, косынка на волосистую часть головы. Это поможет избежать попадания на кожу и в дыхательные пути микрочастиц