Родинка набухла и болит.

Родинка набухла и болит. Причина? Как устранить?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, имела места травма. Иногда такие явления бывают без видимых причин. В любом случае для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу очно для осмотра, в том числе под дерматоскопом. По результатам будет определена тактику, будет решен вопрос об удалении образования.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом.Рекомендую проведение удаления с последующей гистологией ткани. Удаление проводят под местной анестезией, оперативным путем. Регенерация достаточно быстрая.Вас это не будет более тревожить. Не откладывайте проведение осмотра и решение вопроса по времени удаления.