Розацеа

Здравствуйте))у меня проблем к прыщами никогда не было,мне уже 35 лет))но появилась,как сказал дерматолог розацеа))перед этим лечила как сказала терапевт хелико бактер, три этапа и без результатов))оказалась розацеа,выписали юнидокс на 10 дней))и сказал врач что надо будет сделать переливание крови,поэтому у меня вопрос,поможет ли переливание от розацеа,не опасно ли и главный вопрос не вернутся ли прыщи?P.S.спасибо за ответ..

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с кожей часто имеют внутреннюю причину, которая поддерживает их существование. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, на иммуноглобулин Е, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.