Рожистое воспаление

Возраст 22, пол мужской. Доктор Подскажите насколько эффективен Линкомицин антибиотик в уколах при лечении рожи на ноге?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее эффективными при лечении рожи являются бета-лактамные антибиотики группы природных и полусинтетических пенициллинов — Бензилпенициллин, Оксациллин, Метициллин, Ампициллин, Амоксициллин, Ампиокс. Хороший эффект оказывают цефалоспорины I и II поколений. При непереносимости антибиотиков группы пенициллина назначаются макролиды или Линкомицин. Менее эффективны антибактериальные препараты группы нитрофуранов и сульфаниламиды, которые назначаются при непереносимости антибиотиков. Курс антибиотикотерапии составляет 7 — 10 дней. После курса антибиотиков обязательно прием пробиотиков.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны понимать, что эффективным может считаться препарат, назначенный по результатм посева на чувствительность. Предлагать вам что либо, считаю совершенно неверным, тем более конкретизировать сроки лечения. Только минздрав имеет право определять сроки приёма антибиотика и нахождения в стационаре, здравомыслящий доктор так не поступит. Рожистое воспаление , в начале развития, вполне возможно излечить и вовсе без использования антибиотика. Не забывайте , если вы начали приём , непременно используйте пробиотик.