Розоватое бугристое пятно на руке, зуда нет

Добрый вечер. Почти два месяца назад появилось на коже руки розоватое бугристое пятно. Без зуда, без жжения, без боли. Мазала гормональной мазью — шелушится. Подскажите, что это может быть и как избавиться.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки. Так могут протекать многие дерматозы. После проведения осмотра будет определена суть дерматоза и можно дать рекомендации по методам терапии. В дерматологической практике , без проведения осмотра, весьма не просто дать заключение. К сведению, пятно не может быть бугристым, это элемент , не выступающий над уровнем кожи. Не откладывайте проведение осмотра