Розовые пятна в паху и на груди

На теле в области паха появилось розовое пятно давольно давно, недавно появились в области груди, не чешутся. 25 лет, девушка

Ответы

Добрый вечер. Без осмотра можно только предполагать. Возможно, речь идет о лишае. Покажитесь врачу очно для уточнения диагноза.

Здравствуйте. Вероятно речь о паховой эпидермофитии. Выполните соскоб на патогенный мицелий. По результатам вам предложат терапию( или выложите результаты здесь)

Если, действительно, речь идет о розовом лишае, это вирусное заболевание, возникающее на фоне снижения иммунитета. В таком случае помимо лечения у дерматолога, необходимо поддержать питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе.