С чего начать, к какому врачу обратиться?

На протяжении несколько лет у мамы ростет что-то на лбу,не беспокоит,иногда пульсирует,заклеивает пластырем.несколько лет назад обращались к дерматологу к местному дерматологу,она была поменьше в диаметре,предложили лазеротерапию.Мама не сделала,испугалась.практически не ростет,2 см в диаметре.подскажите с чего начать,к какому врачу обратиться?какие нужно сдать анализы?я беспокоюсь,вдруг это рак.

Ответы

Здравствуйте7Необходимо исключить развитие базально-клеточного невуса.Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом, не исключено проведение биопсии.Как вариант,при подтверждении предположения ,вам проведут удаление с последующей гистологией тканей. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует травмировать место поражения. Рекомендую максимально скоро посетить доктора.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. Врач определит необходимый объём обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.