С чем это может быть связано?

У сына 22 года иногда шелушатся ладони, включая ногти, то проходит, то снова.. Уже не первый год..К врачам не заставить пойти. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? нехватка витаминов, грибок?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место контакт с агрессивными химическими веществами, нарушение обмена, гормонального фона. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема с усвоением витамина А. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов(А,Д,Е), микроэлементов. На время проведения исследований приготовьте(сливочное масло смешать с настойкой валерианы поровну).Вмассировать небольшое количество ,практически досуха 2 раза в день.По совокупности полученных данных можно предлагать этиотропную терапию.