Шарик около уха, что это может быть?

Здраствуйте , летом вскочил какой-то ширик ( где отмеченно ) что это может быть ? Он не болит ... и не проходит

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. К сожалению, в такой ситуации фотография малоинформативна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место атерома. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр. При подтверждении предположения, вам предложат проведение удаления образование. Процедура проходит под местной анестезией, достаточно быстро. Вам останется только проведение обработки антисептиком