Шелушащееся красное пятно у ребенка

Добрый день. У ребёнка 3,5 мес. недавно появилось с внутренней стороны шелушащее красное пятно. Педиатр поставила нам диагноз "атопический дерматит" и назначила нам мазь Дермалекс Атопик. Периодически, когда помажу, пятно уменьшается и, вроде, пропадает, потом снова появляется. Ребёнок на ГВ. Возможно, стоит что-то ещё попить? Спасибо.

Ответы

с внутренней стороны глаза

Здравствуйте. В первую очередь нужно воздействие на причину - тщательное соблюдение строго диеты кормящей мамой. Необходимо исключить все возможные продукты, которые могут провоцировать реакцию. После нормализации ситуации вводить по одному продукту, отмечая реакцию. Местных средств вполне достаточно по назначению врача.