Шелушение кожи после ретиноевой мази, пятна на лице, это норма?

Нормально ли ,что после использования ретиноевой мази (0.05%) не просто сильно шелушиться кожа(о чем я была предупреждена) но и все лицо в красных пятнах.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость препарата. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали , с какой целью вам назначена данная мазь, какие исследования вы провели.Ежели вы решили самостоятельно начать прием, стало быт незамедлительно посетите дерматолога ,поведайте ему о вашем решении. После проведения осмотра(это совершенно необходимо). Не откладывайте проведение осмотра.