Шелушение кожи

Добрый день! Буду очень признательна за помощь. Недавно заметила на волосистой части головы у дочки (5 лет, 9 месяцев) два участка размером с 50 копеечную монету с сильным шелушением. Покраснения нет. Один на затылке на линии пробора, другой возле правого уха. Зуда нет, девочку это не беспокоит. Но шелушение очень сильное. Подскажите, пожалуйста, как устранить данную проблему. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, как индивидуальная особенность, чувствительность кожи, тогда достаточно скорректировать уход, применять специальные шампуни и отвары, недостаток витаминов и микроэлементов, так и заболевания кожи, проблемы эндокринной системы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно, сдать общий и биохимический анализ, при необходимости другие исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Такое бывает у детей. Иногда это оказывается проявлением грибковой инфекции, а иногда просто из-за усиленной работы сальных желез. Разрешить ситуацию поможет дерматолог или врач-трихолог, После осмотра и анализов он подберет средства ухода за кожей головы или назначит лечение при необходимости.