Шелушится кожа на ногах

Здравствуйте. У моей сестры шелушится кожа на ногах, в основном это пятки и пальцы. Ей 10 лет. Что это может быть и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грибок, обменные нарушения, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу

Здравствуйте.Никаких данных за микоз нет. Имеет место неправильный уход за кожей. Если вы сообщили правду,уход за стопами отсутствует в полном объёме.Стопы 10 летнего ребёнка не должны быть в таком состоянии. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Ванночки мыльно- содовые,теплые. После ванночек провести легкую,щадящую чистку стоп (вафельным полотенцем),не используйте абразивные предметы. Затем ополоснуть стопы, вмассировать в еще влажную кожу смесь масла сливочного и настойки валерианы(поровну).Имеет смысл приготовить не более чайной ложки данной смеси. Непременно учитесь правильно ухаживать за кожей стоп.