Шершавость кожи лица

Здравствуйте. Вчера (15.11.17) утром проснулась с шершавой кожей на лице и с уплотнением на слизистой глаза, похожее на конъюнктивит. заказала глаз каплями окуметил лицо не стала ничем красить. вечером 15 н наблюдала уже зуд на коже, глаз чуть стух, выпила таблетку цитрина, утром все было так же, выпила таблетку цитрина, после приема зуд становится меньше, но шершавость не проходит и кожа на висках и ушах как будто онемевшая. нету прыщей или ранок, чувству только шершавость и зуд, в области подбородка и ушей. не знаю что делать, цитрин не помогает, а возможности попасть к врачу сейчас нет. запись только на понедельник .

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, мазей с цинком (скин-кап). Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.