Шишка в промежности

Здравствуйте. Сегодня принимал утром душ и заметил что в промежности между яйцами и анальным отверстием какая-то шишка и немного болит при касании, кое как удалось с помощью зеркала посмотреть на ней и сделать фото, напоминает прыщ какой то, при ощупывание плотная и округловатая кажется, возможно нарывает, помазал детским кремом. Скажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться в домашних условиях? Подобраться только на ощуп могу или с помощью зеркала. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие парапроктита.Незамедлительно посетите хирурга, проведите осмотр, вскрытие, дренирование.В послеоперационном периоде прием антибиотика+пробиотик,проведение обработки.На прием возьмите с собой одноразовый бритвенный станок(это лучше .нежели вам предложат лезвия "нева". Как правило, проблема легко устранима,при выполнении всех требований и адекватно проведенной операции, регенерация достаточно быстрая и рецидивов не бывает.

Записался к хирургу однако по записи попасть к нему можно только 5 марта, раньше нет записи, вчера вечером перед приёмом душе (перед сном) обнаружил при осмотре, что этот комочек лопнул и пошла кровь, очистил её ваткой, обработал перекисью до остановки и смазал "детским кремом", утром проверил насколько смог (с помощью зеркала) вроде как сходит отёчность и уже не ощущается такой комок просто осталась небольшая ранка, буду дальше смазывать кремом перед сном.