Сильно слоятся ногти

Сильно слоятся ногти. На что стоит обратить внимание?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дефицит витаминов, микроэлементов. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Добрый день! Это может быть признаком дефицита кальция, витамина Д, А или В. Однако может быть и грибковое поражение ногтей. Обратитесь на осмотр к врачу-дерматологу. Он проведет обследование и выяснит, достаточно ли будет просто пропить поливитаминный комплекс.
врач  ★★★★★