Сильно трескается кожа

Здравствуйте! Приобрела целестодерм-в тк гидрокортизоновой мази нет в наших аптеках. Наносила два раза в день. Делала ванночки с отваром березовых листьев. Кожа стала сильно трескаться. Это так должно быть? Или срочно бежать в дерматологу?…

Ответы

Здравствуйте. Такое развитие событий нежелательно, возникает риск инфицирования. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы пересушили кожу. Признаков воспаления нет, начните использовать крем цикапласт бауме два-три раза в день,возможно иной увлажняющий крем для проблемной кожи.Вполне возможно приготовить самостоятельно(смешать 1/2 чл масла сливочного и 1/2 чл настойки валерианы). Ограничить контакт с водой(надевайте перчатки хозяйственные).Сообщите спустя 4-5 дней о полученном результате. Уверен, динамика будет положительной. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.